Название компании
Название компании

Региональная общественная организация «Молодежная организация «Проспект Мира» стала победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы в 2023 году.

 

Проект «Мир музыки - детям» будет реализовываться при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

 

«Мир музыки - детям» - совместный культурно-просветительский проект РОО МО «Проспект Мира» и Благотворительного фонда Елены Образцовой.

 

Проект объединяет усилия благотворительной и просветительской организации на оказание помощи детям и многодетным семьям в области социальной адаптации и полноценного развития. Целевая аудитория проекта – молодые семьи, многодетные семьи, неполные семьи, приемные семьи, воспитывающие детей в возрасте от 6 до 17 лет, семьи с детьми-инвалидами, а также талантливые дети, учащиеся и студенты музыкальных училищ и ВУЗов Москвы.

 

Содержанием проекта является:

 

  • Проведение с участием молодых талантливых музыкантов - вокалистов и инструменталистов - лауреатов международных конкурсов, творческих вечеров, объединяющих исполнение музыки и рассказы, вводящие слушателя в историю творчества великих музыкантов.
  • Привлечение семей в концертный зал, дать им возможность получения впечатлений от живой музыки и пробудить разносторонний интерес к музыкальному искусству.
  • Укрепление семьи посредством совместного посещения концертов родителей и детей, воспитание детей в творческой атмосфере, повышения уровня культуры в семьях, получение детьми знаний о правилах посещения концертных мероприятий и поведения на концертах.

 

Проект направлен на решение актуальных проблем в сфере семьи, материнства и детства по улучшению качества жизни семей с детьми, расширению возможностей по их приобщению к богатствам культурной жизни столицы.